Back to Argentina

JUJUY

Seats: 3

Latest election result · 2025

Winners: Name not published, Name not published

List votes
PartyVotesShare
Alianza La Libertad Avanza151,41537.2%
Frente Jujuy Crece81,45420.0%
Frente Fuerza Patria63,11215.5%
Frente Primero Jujuy Avanza61,53915.1%
Frente de Izquierda y de Trabajadores - Unidad40,0959.9%
Frente Liberal5,8061.4%
Transformación Libertaria3,3080.8%

Earlier election results

2023

List votes
PartyVotesShare
Renovador Federal151,20938.2%
Union por La Patria122,07830.9%
Cambia Jujuy94,70623.9%
Frente de Izquierda y de Trabajadores - Unidad27,6407.0%

2021

List votes
PartyVotesShare
Cambia Jujuy196,29349.1%
Frente de Todos103,46425.9%
Frente de Izquierda y de Trabajadores - Unidad100,38125.1%

Data as of 2026-10-09

Source: Dirección Nacional Electoral, Ministerio del Interior; Instituto Geográfico Nacional; Argentina.gob.ar; Honorable Cámara de Diputados de la Nación