Back to Argentina

ENTRE RÍOS

Seats: 5

Latest election result · 2025

Winners: Name not published, Name not published

List votes
PartyVotesShare
Alianza La Libertad Avanza375,52552.9%
Fuerza Entre Ríos243,88434.4%
Partido Socialista25,9233.6%
AHORA 50325,2963.6%
Nueva Izquierda17,8262.5%
Unión Popular Federal12,5641.8%
Movimiento AL Socialismo8,3851.2%

Earlier election results

2023

List votes
PartyVotesShare
MAS para Entre Rios287,12339.7%
Juntos por Entre Rios264,38136.6%
La Libertad Avanza171,59123.7%

2021

List votes
PartyVotesShare
Juntos por Entre Ríos432,31454.5%
Frente de Todos250,89531.6%
Conservador Popular29,3403.7%
Nueva Izquierda27,9403.5%
FE24,2173.0%
SOCIALISTA16,7692.1%
Movimiento AL Socialismo11,4421.4%

Data as of 2026-10-09

Source: Dirección Nacional Electoral, Ministerio del Interior; Instituto Geográfico Nacional; Argentina.gob.ar; Honorable Cámara de Diputados de la Nación